Пхеньян и Сеул согласовали дату открытия промзоны Кэсон
11.09.2013
Совместная промышленная зона КНДР и Южной Кореи Кэсон возобновит свою работу в понедельник 16 сентября, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на южнокорейское министерство объединения. В условиях соглашения указано, что Пхеньян гарантирует Сеулу, что совместная работа в промышленном комплексе не будет остановлена ни при каком раскладе. Также Южная Корея потребовала открыть Кэсон для иностранных инвесторов.
В апреле Пхеньян отозвал своих работников из Кэсона, отреагировав таким образом на расширение санкций ООН, последовавшее за ядерным испытанием Северной Кореей 12 февраля. Трения между двумя Кореями еще более обострились после совместных военных учений Южной Кореи и США, напоминает BBC.
В апреле Пхеньян отозвал своих работников из Кэсона, отреагировав таким образом на расширение санкций ООН, последовавшее за ядерным испытанием Северной Кореей 12 февраля. Трения между двумя Кореями еще более обострились после совместных военных учений Южной Кореи и США, напоминает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03