Мэр Владивостока предложил перенести столицу на восток
29.08.2013
Мэр Владивостока Игорь Пушкарев знает, как решить не только экономические проблемы региона, но и территориальные споры. Он предложил перенести столицу России на восток страны. По его словам, государства, у которых столица находится на востоке, развиваются быстрее и лучше, «потому что мы уже здесь ложимся спать, а вы только просыпаетесь», передает РБК Daily. Конкретного места для гипотетической столицы глава Владивостока не предложил. Идею переноса высказывали ранее и другие политики. При этом речь шла, как правило, о Сибири, отмечает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21