Британская нефтяная компания BP подала в суд на правительство США
14.08.2013
Британская компания BP подала в суд иск против властей США, запретивших нефтяному гиганту претендовать на получение новых контрактов на разработку федеральных нефтяных месторождений после разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, сообщает агентство Reuters.
Запрет был введен в прошлом году, после того как BP признала себя виновной в аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon, приведшей к гибели 11 человек и разливу примерно 5 млн тонн нефти. Руководство нефтяной компании уверяет, что она уже в достаточной мере наказана за произошедшее, а запрет Белого дома является злоупотреблением, передает BBC.
Запрет был введен в прошлом году, после того как BP признала себя виновной в аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon, приведшей к гибели 11 человек и разливу примерно 5 млн тонн нефти. Руководство нефтяной компании уверяет, что она уже в достаточной мере наказана за произошедшее, а запрет Белого дома является злоупотреблением, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21