Западные и арабские дипломаты встретились в тюрьме с одним из лидеров «Братьев-мусульман»
05.08.2013
Западные и арабские посредники смогли пообщаться со «вторым человеком» в ассоциации «Братья-мусульмане» Хейратом аш-Шатером. Встреча, согласованная с генеральной прокуратурой Египта, состоялась в ночь на понедельник в тюрьме «Акраб» под Каиром и длилась ровно час, сообщает РГ. Среди участников встречи были первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс, специальный представитель Европейского союза Бернардино Леон, министр иностранных дел Катара и ОАЭ Халед бен Мухаммад аль-Атыйа. Целью переговоров было налаживание диалога с «Братьями-мусульманами» для стабилизации ситуации в Египте, отмечает «Газета.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21