Челябинский метеорит достанут со дна озера
24.07.2013
Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области планирует привлечь спасателей к проведению работ по поиску и подъему метеорита со дна озера Чебаркуль. По предварительной оценке специалистов, работа по обнаружению метеорита будет проходить в сложных условиях нулевой видимости и плотной взвеси ила, что потребует длительного пребывания водолазов под водой и применения специализированного оборудования, сообщает «Накануне.Ру».
15 февраля над Челябинской областью произошло разрушение метеорита. После чего прошёл метеоритный дождь. Ударной волной были выбиты стёкла в 4715 зданиях, пострадали более 1,5 тысячи человек. Недавно на озере Чебаркуль над предполагаемым местом падения был установлен памятный буй, напоминает ИА REGNUM.
15 февраля над Челябинской областью произошло разрушение метеорита. После чего прошёл метеоритный дождь. Ударной волной были выбиты стёкла в 4715 зданиях, пострадали более 1,5 тысячи человек. Недавно на озере Чебаркуль над предполагаемым местом падения был установлен памятный буй, напоминает ИА REGNUM.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47