Полиция Болгарии смогла разблокировать здание парламента в Софии
24.07.2013
Болгарские полицейские оттеснили протестующих от Народного собрания, чтобы из здания смогли выйти министры и депутаты. Народных избранников и чиновников около восьми часов держали в парламенте буйные горожане. Жандармерия разъединила протестующих на группы, затем оттеснила к бульвару Васила Левски. На ночную акцию у стен Народного собрания вышли около 300 человек, сообщает НТВ.
Антиправительственные демонстрации продолжаются в Болгарии с середины июля после назначения на пост главы Государственного агентства национальной безопасности медиамагната Деляна Пеевского. Протестующие требуют отставки всего кабинета министров, сформированного после состоявшихся в мае досрочных парламентских выборов, напоминает «Лента.ру».
Антиправительственные демонстрации продолжаются в Болгарии с середины июля после назначения на пост главы Государственного агентства национальной безопасности медиамагната Деляна Пеевского. Протестующие требуют отставки всего кабинета министров, сформированного после состоявшихся в мае досрочных парламентских выборов, напоминает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21