«Протон-М» разбился из-за неправильной работы датчиков угловых скоростей
18.07.2013
Основной причиной аварии ракеты-носителя «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС стала неправильная работа датчика угловых скоростей, заявил в четверг журналистам замглавы Роскосмоса Александр Лопатин, передает «Интерфакс». «Этот аварийный полет длился 32 секунды. Авария произошла из-за потери стабильности из-за нештатной работы датчиков угловых скоростей... Претензии — производственное нарушение, человеческий фактор», — приводит слова Лопатина ИТАР-ТАСС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47