Мексиканские морпехи обезглавили крупнейший наркокартель «Лос- Зетас»
16.07.2013
Мексиканские морпехи задержали лидера крупного наркокартеля «Зетас» Мигеля Анхеля Тревиньо по прозвищу Z-40. Тревиньо был схвачен в муниципалитете Нуэво-Ларедо на севере страны, сообщает BBC.
Тревино, а также двум его братьям в 2012г. было предъявлено обвинение в отмывании средств наркомафии через конные бега. Государственный департамент США предлагал 5 млн долл. за информацию, которая приведет к поимке наркоторговца, передает РБК.
«Лос-Зетас» считается «сливками» криминального мира Мексики, наркокартель контролирует преступные группировки в 16 штатах (из 31) и в федеральном округе Мехико, отмечает РГ.
Тревино, а также двум его братьям в 2012г. было предъявлено обвинение в отмывании средств наркомафии через конные бега. Государственный департамент США предлагал 5 млн долл. за информацию, которая приведет к поимке наркоторговца, передает РБК.
«Лос-Зетас» считается «сливками» криминального мира Мексики, наркокартель контролирует преступные группировки в 16 штатах (из 31) и в федеральном округе Мехико, отмечает РГ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21