Из студентов МФТИ, МАИ и МГТУ им. Баумана сформированы две первые научные роты
09.07.2013
Из студентов МФТИ, МАИ и МГТУ им. Баумана и других вузов отобраны первые в России научные роты. Об этом сообщил РИА Новости первый проректор МГТУ им. Баумана Борис Падалкин. Сейчас развернуты всего две такие роты: одна находится в Подмосковье, вторая базируется в Воронеже. По его словам, сейчас в научных ротах будут несколько десятков человек, однако затем количество рот увеличится. Падалкин заметил, что на выходные студенты из научных рот смогут ездить домой. Как долго продлится их служба, он не уточнил (ранее сообщалось о 12 месяцах).
Падалкин пояснил, что во время службы в научных ротах выпускники будут заниматься работой по специальности, которая связана с созданием современных образцов вооружения и военной техники, передает «Интерфакс».
Падалкин пояснил, что во время службы в научных ротах выпускники будут заниматься работой по специальности, которая связана с созданием современных образцов вооружения и военной техники, передает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47