По факту аварии ракеты «Протон-М» возбуждено уголовное дело
04.07.2013
Прокуратура комплекса «Байконур» сообщила, что по факту аварии при запуске ракеты-носителя «Протон-М» на Байконуре с космическими аппаратами «ГЛОНАСС» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ, сообщает РГ. Виновным в нарушении правил безопасности, повлекшим крупный ущерб, грозит до трех лет лишения свободы, однако, как сообщает прокуратура, пока у следствия нет подозреваемых.
Ракета-носитель «Протон-М» с тремя российскими навигационными спутниками «Глонасс-М» взорвалась в воздухе и упала во вторник на космодроме на первой минуте старта. На месте падения образовалось гептиловое облако с тремя хвостами, которое, по информации экспертов, не должно оказать серьезного влияния на экологическую обстановку.
Ракета-носитель «Протон-М» с тремя российскими навигационными спутниками «Глонасс-М» взорвалась в воздухе и упала во вторник на космодроме на первой минуте старта. На месте падения образовалось гептиловое облако с тремя хвостами, которое, по информации экспертов, не должно оказать серьезного влияния на экологическую обстановку.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21