В колонии под Иркутском 350 заключенных порезали себе руки
26.06.2013
В иркутской исправительной колонии № 3 для бывших силовиков произошел новый инцидент. Триста пятьдесят осужденных собрались на плацу и порезали себе предплечья, сообщает «ФедералПресс». Конфликт начался еще на прошлой неделе: заключенные объявили голодовку, протестуя против высоких цен на тушенку. «300 рублей за одну банку!» – возмущались они. На место прибыли правозащитники, но никаких результатов это не дало. Сейчас исправительная колония находится под усиленной охраной – к ИК стянуты подразделения спецназа и усилены наряды ФСИН, отмечает «Новая газета».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21