В Бразилии массовые акции протеста переросли в беспорядки
18.06.2013
В крупнейших городах Бразилии проходят массовые акции протеста против политики властей. Манифестантов не устраивает, что на социальную сферу расходуется недостаточно средств, цены на общественный транспорт повышаются, в то время как на проведение футбольного Кубка конфедераций тратятся, по их мнению, баснословные суммы. В общей сложности, на улицы вышли более 220 тысяч человек, сообщает «Утро.ру».
По данным бразильских СМИ, в Рио-де-Жанейро насчитывается более 100 тысяч протестующих, в Сан-Паулу – более 65 тысяч. В столице, городе Бразилиа, демонстранты окружили здание Национального конгресса и забрались на его крышу, передает «Лента.ру».
По данным бразильских СМИ, в Рио-де-Жанейро насчитывается более 100 тысяч протестующих, в Сан-Паулу – более 65 тысяч. В столице, городе Бразилиа, демонстранты окружили здание Национального конгресса и забрались на его крышу, передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30