КНДР закупит в Китае 500 тысяч мобильных телефонов
18.06.2013
500 тыс. телефонов, из которых 100 тыс. – смартфоны, планирует закупить правительство Северной Кореи у Китая в этом году. Отмечается, что в Китае смартфоны стоят около 1 тыс. юаней, или чуть больше $163, а вот в КНДР их будут продавать почти в три раза дороже, по 2,8 тыс. юаней, при этом разница пойдет в казну Северной Кореи, передает «Инвесткафе».
Руководство Трудовой партии Кореи обычно пользуется именно смартфонами, им частично разрешены видеозвонки и беспроводная подписка на некоторые СМИ. Ранее сообщалось, что число пользователей мобильной связью в КНДР превысило 2 миллиона человек, отмечает РСН.
Руководство Трудовой партии Кореи обычно пользуется именно смартфонами, им частично разрешены видеозвонки и беспроводная подписка на некоторые СМИ. Ранее сообщалось, что число пользователей мобильной связью в КНДР превысило 2 миллиона человек, отмечает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47