Пилотируемый корабль «Союз» с тремя космонавтами на борту пристыковался к МКС
29.05.2013
Пилотируемый корабль «Союз» успешно пристыковался к МКС. Стыковка прошла по плану в автоматическом режиме, сообщили в Роскосмосе. После сравнивания давления переходные люки между аппаратами будут открыты, и новые члены экипажа «вплывут» из «Союза» на станцию, сообщает РСН.
Новая экспедиция, как и предыдущая (в марте этого года), отправилась на станцию по «короткой» 6-часовой схеме. До этого все пилотируемые «Союзы» летали на станцию по 2-суточной схеме, передает «РГ». «Союз» доставил на станцию космонавта Роскосмоса Федора Юрчихина, астронавта NASA Карен Найберг и астронавта Европейского космического агентства Луку Пармитано.
Новая экспедиция, как и предыдущая (в марте этого года), отправилась на станцию по «короткой» 6-часовой схеме. До этого все пилотируемые «Союзы» летали на станцию по 2-суточной схеме, передает «РГ». «Союз» доставил на станцию космонавта Роскосмоса Федора Юрчихина, астронавта NASA Карен Найберг и астронавта Европейского космического агентства Луку Пармитано.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07