Концерн Ford закрывает все автомобильные заводы в Австралии
23.05.2013
Концерн Ford закроет свое производство в Австралии к 2016 году из-за убытков, составивших по итогам прошлого года $136 млн, сообщает DP.ru. Основной причиной такого решения руководство концерна назвало большие затраты на производство, связанные с высоким курсом австралийского доллара. Так, автомобили, произведенные в Австралии, стоят примерно в два раза дороже, чем автомобили европейского производства, и примерно в четыре раза дороже машин, собранных в Азии, передает «Лента.ру». Закрытие заводов оставит без работы порядка 1,2 тысячи человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15