Власти США опубликовали переписку о нападении на американское консульство в Бенгази
16.05.2013
В США Белый дом опубликовал электронную переписку американских ведомств о нападении на консульство США в Бенгази в сентябре 2012 года. Достоянием гласности стали более 100 страниц электронной переписки, передает Reuters. Власти США предприняли данный шаг в ответ на критику и обвинения со стороны республиканской партии в том, что подробности случившегося намеренно не раскрываются, сообщает «Финам.инфо».
В результате нападения на дипломатическую миссию США в Бенгази 11 сентября 2012 года погибли четыре американца, в том числе посол Крис Стивенс. Власти США изначально объявили атаку результатом манифестации против антиисламского фильма «Невинность мусульман», однако позже обнаружилось, что в этот день в Бенгази не проходило никаких акций, а нападение было спланировано заранее, напоминает «Лента.ру».
В результате нападения на дипломатическую миссию США в Бенгази 11 сентября 2012 года погибли четыре американца, в том числе посол Крис Стивенс. Власти США изначально объявили атаку результатом манифестации против антиисламского фильма «Невинность мусульман», однако позже обнаружилось, что в этот день в Бенгази не проходило никаких акций, а нападение было спланировано заранее, напоминает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36