В отношении «Оборонсервиса» возбуждено новое уголовное дело
15.05.2013
Возбуждено уголовное дело против организаторов покупки «Оборонсервисом» итальянских броневиков Iveco. По договоренности с Федеральной таможенной службой военные машины были провезены через границу под видом карет «скорой помощи». Тем самым чиновники из оборонки избавили себя от 20-процентной пошлины и нанесли ущерб государственному бюджету, сообщает РБК Daily. По факту нарушения было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере». До февраля 2013 года холдинг успел завезти в Россию 125 сборочных комплектов броневиков, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15