КНДР готова начать диалог с Сеулом и Вашингтоном при соблюдении ряда условий
18.04.2013
КНДР потребовала снятия санкций ООН в качестве условия для возобновления диалога с Вашингтоном. При этом США должны гарантировать отказ от использования ядерного оружия, передает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи. Пхеньян также настаивает на том, чтобы Южная Корея и США прекратили враждебную пропаганду против Северной Кореи. «Если наши южные враги и США хотят избежать сокрушительного удара армии КНДР и начать переговоры — они должны принять наши условия», — сказано в сообщении Государственного Комитета обороны КНДР, передает «Росбалт».
Ранее власти США предложили руководству Северной Кореи сесть за стол переговоров при условии, что КНДР прекратит разработку ядерного оружия, отмечает BBC.
Ранее власти США предложили руководству Северной Кореи сесть за стол переговоров при условии, что КНДР прекратит разработку ядерного оружия, отмечает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15