В Госдепе США считают проверки НКО в России «охотой на ведьм»
29.03.2013
США осудили «беспрецедентную» череду проверок, прошедших в некоммерческих организациях в России, сообщает Agence France-Presse. «Создается впечатление, что проверки направлены на то, чтобы подорвать деятельность гражданских активистов по всей стране», — заявила представитель Госдепа Виктория Нуланд. С внеплановыми инспекциями контролирующие органы уже нагрянули в сто с лишним некоммерческих организаций. Минюст объясняет, что ищет организации, которые следует зарегистрировать иностранными агентами, а в Генпрокуратуре говорят, что проверяют на экстремизм, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15