Возрастное ограничение 18+

На «американских горках» в Новосибирске пострадали дети, возбуждено уголовное дело

14.00 Пятница, 9 июня 2023
Фото: СУ СК по Новосибирской области
В центральном парке развлечений Новосибирска две девочки пострадали на аттракционе. В СК возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По данным регионального СК, вечером 8 июня в парке развлечений в Центральном районе города во время движения аттракциона девочки в возрасте шести и 11 лет из-за резкого экстренного торможения ударились об элементы конструкции. Детей доставили в больницу, где врачи оказали им помощь.

В региональной прокуратуре уточнили, что речь идет об аттракционе «Галактика». Он устроен по типу «американских горок». В описании к аттракциону в открытых источниках говорится, что посетителям предстоят «крутые виражи, мертвые петли со скоростью 55 км/ч, а также стремительное падение с высоты 14 метров». Прокуратура также проводит проверку.

На данный момент работа аттракциона приостановлена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK