Возрастное ограничение 18+

Во Владивостоке грязный кипяток залил дороги, парковки и пожарную часть

11.35 Среда, 7 июня 2023
Фото: прокуратура Приморского края
Во Владивостоке из-за коммунальной аварии на улицы хлынул кипяток ярко-рыжего цвета.

Местные СМИ публикуют кадры, на которых в «зону затопления» попали парковки, киоски и пожарная часть.

В приморской прокуратуре заявили, что днем 7 июня произошел порыв, повреждения получили припаркованные машины. «В результате аварии на участке магистральной сети теплоснабжения произошло подтопление придомовых территорий и проезжей части в районе площади Луговой во Владивостоке. Выявлены факты просадок грунта в местах заложения подземных участков сети, повлекшие повреждения припаркованных транспортных средств», — сообщили в ведомстве.

По информации прокуратуры, прекращено горячее водоснабжение 146 многоквартирных домов, в которых проживают более 23 тысяч человек.

Авария произошла во время гидравлических испытаний. Местные СМИ со ссылкой на пресс-службу краевого МЧС пишут, что «ни люди, ни техника в пожарной части не пострадали», после перекрытия участка «вода с территории МЧС уходит».

Между тем, издание VL.ru сообщает, что сотрудники пожарной части «пока не знают, повредил ли кипяток технику и оборудование», а горожане пытаются отогнать свои машины в безопасное место.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK