Возрастное ограничение 18+

В США при падении самолета, на перехват которого подняли истребители, никто не выжил

10.30 Понедельник, 5 июня 2023
Архивный снимок. Фото: Вечерние Ведомости
В США упал самолет Cessna Citation, который ранее вошел в воздушное пространство Вашингтона и не реагировал на запросы диспетчеров.

На борту находилось четыре человека, все погибли, сообщает ABC News со ссылкой на заявление полиции.

Ранее для перехвата самолета в воздух подняли истребители. По сообщениям СМИ, пилот не реагировал, в частности, на сигнальные ракеты. Предположительно, судно летело на автопилоте.

Федеральное управление гражданской авиации США заявило, что бизнес-джет Cessna Citation упал в юго-восточной части штата Вирджиния в районе населенного пункта Монтебелло.

По данным АВС, самолет летел из Элизабеттауна, штат Теннесси, в Нью-Йорк. По какой причине судно сбилось с курса, пока не известно. Обстоятельства выясняются.

Ранее в воскресенье СМИ сообщили о звуках «взрывов» в районе столицы США. Позже власти объяснили это звуковым ударом после поднятия в воздух истребителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK