Возрастное ограничение 18+

В Волгоградской области выпускник на школьной линейке ударил одноклассницу ножом

13.57 Вторник, 23 мая 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В поселке Иловля Волгоградской области выпускник школы ударил одноклассницу ножом во время праздничной линейки в честь последнего звонка.

Видео, на котором школьник пытается ударить ученицу, появилось во вторник в телеграм-каналах и местных СМИ. РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах пишут, что подросток «нанес удар предметом, конструктивно схожим с перочинным ножом».

Жизни девушки ничего не угрожает, заявил источник агентства. Ряд телеграм-каналов сообщил, что выпускник якобы пытался перерезать однокласснице горло, однако девушке успели помочь. Она получила порез на шее. Причина нападения неизвестна.

Официальных комментариев от СК и прокуратуры пока нет.

Обновлено. Позже в региональном СУ СК заявили о проверке. «По предварительным данным, 17-летний ученик 11 класса, находясь в школе, достал имеющийся при нем раскладной нож, которым нанес одно поверхностное ранение шеи 17-летней девочки, стоящей перед ним. Школьницу уже осмотрели медики, госпитализация не потребовалась, поскольку ранение является касательным. Угрозы жизни и здоровья нет», — заявили в ведомстве. В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц школы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK