Возрастное ограничение 18+

Суд смягчил наказание для экс-мэра Владивостока, назначив 12 лет колонии вместо 16

15.59 Вторник, 2 мая 2023
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
Приморский краевой суд пересмотрел уголовное дело бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка.

Суд смягчил наказание и вместо 16 лет и 6 месяцев лишения свободы назначил 12 лет. Также снижена сумма штрафа — со 150 миллионов до 140 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Приморского краевого суда.

Напомним, 18 января экс-глава Владивостока Олег Гуменюк получил 16 лет и 6 месяцев колонии по делу о взятках на общую сумму свыше 38 миллионов рублей. Он был признан виновным в совершении двух преступлений по статье о взятке в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Ранее защита просила отменить приговор, изменить меру пресечения на домашний арест и направить дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

Напомним, по версии следствия, Гуменюк получал взятки от директора строительных фирм, а также от представителей похоронного МБУ через посредника. Экс-глава города вину не признал. Ранее он заявлял, что его оклеветали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK