Минздрав: заразившиеся сибирской язвой жители Чувашии в стабильном состоянии
17.03.2023
В Минздраве Чувашии рассказали о состоянии двух жителей, заразившихся сибирской язвой.
«Два госпитализированных пациента в стабильном состоянии, средней степени тяжести. Лечение продолжается. Угрозы для жизни нет. Контактирующие с гражданами лица находятся под постоянным медицинским наблюдением, получают профилактическое лечение», — сообщили в министерстве.
По данным ведомства на утро, 17 марта, новых случаев заражения сибирской язвой в регионе не обнаружено.
Врачи напомнили о необходимости избегать контактов с дикими животными, не покупать мясные продукты и шкуры с рук и в непроверенных местах.
Ранее на этой неделе глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что в регионе выявлены два случая заражения сибирской язвой.
«Два госпитализированных пациента в стабильном состоянии, средней степени тяжести. Лечение продолжается. Угрозы для жизни нет. Контактирующие с гражданами лица находятся под постоянным медицинским наблюдением, получают профилактическое лечение», — сообщили в министерстве.
По данным ведомства на утро, 17 марта, новых случаев заражения сибирской язвой в регионе не обнаружено.
Врачи напомнили о необходимости избегать контактов с дикими животными, не покупать мясные продукты и шкуры с рук и в непроверенных местах.
Ранее на этой неделе глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что в регионе выявлены два случая заражения сибирской язвой.
Аля Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01