Возрастное ограничение 18+

В Греции полиция применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ на марше протеста

18.22 Четверг, 16 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В Афинах произошли жесткие столкновения демонстрантов с силовиками, пишет газета Avgi.

Люди вышли в знак протеста «против попытки правительства скрыть информацию об ответственных за трагедию в Темпи», пишет издание.

Судя по опубликованным кадрам, на улицы вышли сотни людей, у некоторых в руках были флаги и плакаты. В какой-то момент силовики начали вытеснять демонстрантов с улиц. Полиция применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Видно, как от силовиков убегают люди разных возрастов.

По информации других СМИ, до разгона протестующие якобы начали бросать бутылки с зажигательной смесью. Avgi утверждает, что это был мирный протест.

После железнодорожной катастрофы в Греции прошли уже несколько подобных акций.

Напомним, 1 марта марта грузовой и пассажирский поезда столкнулись в Темпи на станции Эвангелизмос около полуночи (200 км от Афин). После столкновения произошел пожар, с рельсов сошли три вагона. Погибли 57 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK