Возрастное ограничение 18+

Суд отправил на 11 лет за решётку замминистра МВД по Башкирии за взятку квартирой

16.28 Понедельник, 6 марта 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Сегодня, 6 марта, Центральный районный суд Читы сегодня признал заместителя министра МВД по Башкирии Андрея Москвитина виновным в получении взятки квартирой и отправил его на 11 лет в колонию строгого режима, сообщили в управлении СКР по Забайкальскому краю.

Также виновным был признан его посредник бывший заместитель начальника управления – начальник полиции УМВД по Забайкальскому краю Михаил Поливин. Ему назначили штраф в размере 2 миллионов рублей за посредничестве.

Установлено, что в 2013 году Москвитин, являясь начальником межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности УУР УМВД России по Забайкальскому краю, при посредничестве Поливина получил взятку от крупного предпринимателя в виде квартиры в центральном районе Читы. На тот момент её стоимость составляла около 2,1 миллиона рублей.

«В ходе предварительного следствия и в суде оба подсудимых категорически отрицали свою причастность к инкрминируемым им преступлениям»,

– рассказали в СКР по Забайкальскому краю.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK