Возрастное ограничение 18+

«РИА Новости»: в Брянской области несколько человек взяты в заложники в магазине

14.13 Четверг, 2 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В Брянской области несколько человек взяты в заложники в магазине в селе Любечане.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. Официального подтверждения информации о заложниках нет.

ТАСС со ссылкой на силовые структуры сообщает, что «в Брянской области идет боестолкновение с украинскими диверсантами». По информации агентства, «погибшие и раненые есть среди жителей Брянской области».

Ранее в четверг губернатор Брянской области Богомаз сообщил, что на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ.

«Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь», — написал глава региона в телеграм-канале.

Позже он добавил, что в Климовском районе в результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Также минометному обстрелу подверглось село Ломаковка Стародубского муниципального округа, заявил губернатор. Пострадавших нет.

Обновлено. Позже пресс-секретарь губернатора Брянской области сообщила каналу «Звезда», что информации о заложниках у нее нет. На данный момент СМИ публикуют противоречивые данные о ситуации в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK