Возрастное ограничение 18+

В Краснодаре полицейского поместили под домашний арест после смерти задержанного

17.01 Пятница, 10 февраля 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В Краснодаре сотрудника полиции подозревают в избиении задержанного, который впоследствии скончался от травм.

По данным следствия, летом 2021 года 31-летний местный житель, подозреваемый в краже, получил травмы живота в отделе полиции. СК установил причастность к этому оперуполномоченного угрозыска.

«Обвиняемый, превышая свои полномочия, нанес не менее двух ударов по туловищу мужчины, причинив ему тупую травму живота, после чего отпустил домой. Вечером того же дня потерпевший скончался возле одного из многоквартирных домов на улице Тургенева краевой столицы от внутрибрюшного кровотечения», — сообщили в региональном СУ СК.

Полицейскому предъявлено обвинение по двум статьям УК (о превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Суд поместил сотрудника угрозыска под домашний арест.

В СК добавили, что собрать доказательства по делу удалось «благодаря кропотливому труду и наступательной позиции следователей и следователей-криминалистов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK