Возрастное ограничение 18+

Экспериментальную систему, исключающую возможность продажи просроченной продукции, внедрят с 1 февраля

15.21 Четверг, 26 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Постановление об эксперименте, который планируется провести С 1 февраля по 1 августа этого года, подписал премьер российского правительства Михаил Мишустин. Согласно официальной информации, система поможет исключить техническую возможность продажи просроченной продукции, а также незаконно введенной в оборот табачной и никотинсодержащей продукции.

Пресс-служба кабмина сообщает, что система будет отслеживать продукцию, которая не должна быть допущена к продаже через систему «Честный знак».

Предполагается, что из продуктов будут отслеживаться следующие: отдельные виды молочной продукции, в том числе предназначенной для детей; бутилированная питьевая и минеральная вода; пиво и некоторые слабоалкогольные напитки.

А кроме того, табачная и никотинсодержащая продукция.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK