Возрастное ограничение 18+

Экс-зампредседателя контрольного комитета губернатора Ленинградской области задержали по делу о взятке

11.04 Четверг, 26 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Бывшего первого зампредседателя контрольного комитета губернатора Ленинградской области задержали по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Ленинградской области.

По данным следствия, экс-чиновник подозревается в получении взяток на сумму свыше 3 млн рублей за за предоставление коммерческим организациям земельных участков, расположенных в Ленинградской области, минуя процедуру торгов и по заниженной стоимости. Сообщается, что «в результате преступных действий коммерсанты получили возможность распоряжаться и частично оформили право собственности на земельные участки общей площадью 500 га стоимостью свыше 296 млн рублей».

Обыски проводились сотрудниками СК и ФСБ в в контрольном комитете губернатора региона, жилых помещениях экс-чиновника и предпринимателей, которые могли быть задействованы в преступной схеме.

В ближайшее время судом будет принято решение об избрании меры пресечения, следователи ходатайствуют об аресте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK