Возрастное ограничение 18+

Отдых в Турции и Египте стал недоступен для россиян со средним доходом

14.48 Среда, 25 января 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Одни из популярных заграничных направлений для отдыха стали недоступными для россиян со средним доходом. В 2023 году стоимость отпуска в Турции и Египте выросла почти на 200%. Такие данные приводят эксперты «Новых известий».

Главной причиной такого роста цен стало сокращение рейсов. Желающих провести отпуск за границей много, а лететь на курорты не на чем.

«Сейчас сложно выделить группу бюджетных зарубежных направлений. Подорожало все. Подорожало примерно в два раза. Направлений доступно не так много. Но Турция и Египет, даже несмотря на рост цен, все равно лидируют по объему [продаж]»,

– прокомментировала исполнительный директора Ассоциации АТОР Майя Ломидзе.


Туристические агентства сейчас надеются, что большой январский скачок является лишь следствием новогоднего спроса и что позже цены станут более доступными для российских туристов.

Напомним, что с 1 ноября 2022 года власти Турции запретили российским авиакомпаниям полеты на самолетах с так называемой двойной регистрацией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK