Возрастное ограничение 18+

Бывший ярославский депутат получил 15 лет строгого режима за организацию нарколаборатории

14.59 Среда, 11 января 2023
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
Ярославский областной суд вынес приговор бывшему районному депутату и еще троим местным жителям, их обвиняют в создании нарколаборатории.

По данным СК, на момент совершения преступления один из обвиняемых был депутатом муниципального совета Некрасовского сельского поселения.

«Следствием и судом установлено, что с сентября 2021-го по январь текущего года обвиняемые организовали в доме, расположенном в садоводческом товариществе Гаврилов-Ямского района, лабораторию для производства наркотических средств», — сообщили в региональном СУ СК.

Всех троих задержали на месте производства. При задержании было изъято более 17 кг наркотиков и более 112 кг прекурсоров.

Двое осужденных получили по 15 лет и 3 месяца, третий — 10 лет и 3 месяца колонии строгого режима.

Фамилию экс-депутата в СК не называют. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда пишут, что речь о бывшем депутате-единороссе Александре Бортникове.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK