В Забайкалье уничтожили вакцины от коронавируса на 1,5 миллиона рублей
29.12.2022
В Забайкалье возбудили уголовное дело после уничтожения партии вакцины от коронавируса, общая стоимость которой достигла почти 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УФСБ России.
Утверждается, что это было сделано для того, чтобы скрыть сорванные сроки плана по иммунизации.
Отмечается, что вакцина предназначалась для пациентов с ВИЧ-инфекцией. Уголовное дело было возбуждено по статье о превышении должностных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности.
Утверждается, что это было сделано для того, чтобы скрыть сорванные сроки плана по иммунизации.
«Противоправные действия были предприняты с целью сокрытия факта невыполнения в утвержденные сроки распоряжения Министерства здравоохранения Забайкальского края по постановке вакцины», – приводит РИА заявление.
Отмечается, что вакцина предназначалась для пациентов с ВИЧ-инфекцией. Уголовное дело было возбуждено по статье о превышении должностных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20