Возрастное ограничение 18+

В омском селе Пикетное произошел взрыв в школьной котельной, кочегар в тяжелом состоянии

16.12 Понедельник, 5 декабря 2022
Фото: СУ СКР по Омской области
В омском селе Пикетное ЧП в школьной котельной. Из-за разрыва парового котла серьезно пострадал 60-летний кочегар. Он в тяжелом состоянии находится в ожоговом центре.

«По версии следствия, днем 3 декабря в школьной котельной, расположенной в селе Пикетное Марьяновского района Омской области, произошло кратковременное отключение электроэнергии, в результате чего перестали работать насосы, обеспечивающие циркуляцию воды, вследствие чего поднялось давление в паровом котле, топившемся углем, по каким-то причинам не сработали предохранительные клапаны и разорвался котел», — сообщили в региональном СУ СК.

Следователи выясняют причины аварии, допрашивают работников и очевидцев.

Возбуждено уголовное дело по факту получения кочегаром котельной тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 143 УК РФ, нарушение требований охраны труда).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK