Возрастное ограничение 18+

СМИ: лидеры делегаций на саммите G20 отказались фотографироваться с Лавровым

12.44 Вторник, 15 ноября 2022
Фото: телеграм-канал официального представителя МИД РФ Марии Захаровой
На саммите G20, который открылся 15 ноября на Бали, не было сделано традиционное групповое фото с главами делегаций. Как пишут СМИ, церемонию могут перенести.

По данным японского агентства Киодо, фотографию не сделали, так как «некоторые лидеры отказались фотографироваться с Лавровым». Агентство утверждает, что об этом заявили в правительстве Индонезии. Также об отказе от совместного фото из-за российской делегации сообщает The Guardian.

Россию на саммите представляет глава МИД РФ Сергей Лавров. Президент России Путин в саммите не участвует. Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед участниками в видеообращении.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что «обстоятельства диктуют приоритет нахождения президента в Российской Федерации, поэтому было принято решение принять участие российской стороне в этом саммите на уровне министра иностранных дел».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK