Возрастное ограничение 18+

Орловский губернатор после критики за подъемные выплатит семьям мобилизованных по 50 тысяч рублей

10.49 Пятница, 4 ноября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Орловский губернатор Андрей Клычков после жалоб на невыплату подъемных призывникам и критики в свой адрес объявил о выделении семьям мобилизованных по 50 тысяч рублей.

«Пройдя этап первичного формирования потребностей наших ребят мы приняли решение о дополнительном выделении 50 тысяч рублей семьям мобилизованных», — написал Клычков в телеграм-канале.

Напомним, ранее он объяснил, почему мобилизованным в регионе не платят подъемные и предложил смотреть на этот вопрос «по-хозяйски». В ответ на жалобы на отсутствие подъемных он заявил, что выплата денежных средств – это «самый простой путь», но в таком случае он сомневается в том, что семьи мобилизованных смогут купить сами все необходимое. По его словам, в зоне боевых действий призывникам потребуются дорогостоящие генераторы, квадрокоптеры, бензопилы, которые семьи мобилизованных вряд ли смогут купить для своих близких. Сами призывники также не смогут приобрести то, что им потребуется в первую очередь, в боевых условиях. Поэтому регион закупает все необходимое оборудование, амуницию и вещи на бюджетные средства.

Клыков добавил, что, по решению президента РФ минимальное денежное довольствие военнослужащих будет составлять 195 тысяч рублей в месяц. «Также на федеральном уровне было принято решение о дополнительной единовременной выплате для военнослужащих, в соответствии с Указом Президента она составит 195 тысяч рублей», — написал Клычков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK