Возрастное ограничение 18+

Росприроднадзор: спасатели в Севастополе нашли двух выброшенных в море дельфинов

12.54 Четверг, 3 ноября 2022
Фото: телеграм-канал Светланы Радионовой
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что двое из четырех дельфинов, которых накануне выбросил в Чёрное море владелец Севастопольского дельфинария, нашлись.

«Двое из них прибились к берегу — наши специалисты погрузят их на спецтранспорт и отправят в Коктебель. Двух других дельфинов ищем. Хорошо, что они чипированные — это облегчит поиск среди их морских собратьев», — написала Радионова в телеграм-канале.

Также она назвала возможную причину, по которой дельфинов выпустили в открытое море. «Предположительно, произошёл спор между Коктебельским и Севастопольским дельфинариями. Руководство последнего регулярно проигрывает суды и решило просто-напросто выпустить дельфинов в море, подвергнув жизни млекопитающих огромному риску», — написала глава ведомства.

Дельфины больше 10 лет прожили в неволе и в открытом море погибнут, говорят специалисты. Владельца дельфинария проверяет полиция и прокуратура.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK