Возрастное ограничение 18+

В Кузбассе создадут ОЭЗ, где будут производить мебель и перерабатывать амарант

11.26 Четверг, 3 ноября 2022
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
В Кемеровской области создадут новую особую экономическую зону — ОЭЗ «Кузбасс», сообщает пресс-служба правительства РФ. Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.

На территории ОЭЗ будут производить минеральные удобрения, известь, медицинскую мебель, продукты питания (какие – не уточняется). Также здесь намерены перерабатывать зерна амаранта, которые, как считается, богаты полезными веществами (амарант – это однолетнее травянистое лекарственное растение и сельскохозяйственная культура).

О намерении работать в ОЭЗ заявили 5 предприятий. «Резиденты проинвестируют свои проекты на общую сумму около 92,8 млрд рублей и создадут более 1,2 тыс. рабочих мест», — сообщают в правительстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK