Возрастное ограничение 18+

Губернатор Ивановской области публично высказал претензии военкому из-за жалоб на «облавы»

16.25 Четверг, 27 октября 2022
Фото: телеграм-канал правительства Ивановской области/t.me/ivanovoobl
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в четверг встретился с военкомом города Иваново Максимом Ткачуком и высказал ему претензии по поводу ведения мобилизации.

«Ко мне поступают жалобы из ряда муниципалитетов, включая город Иваново, что ведутся какие-то облавы, какие-то недопустимые действия. Я могу сказать вам: это недопустимо. Просто недопустимо. Исходите из того, что сказал Министр обороны. Речь идет о частичной мобилизации — не более 1 процента от запаса. Работать надо спокойно, планомерно», — заявил губернатор.

Видео опубликовано в официальном телеграм-канале правительства Ивановской области.

Губернатор потребовал, чтобы все нарушения были выявлены, а все виновные наказаны. Военный комиссар на это ответил: «Есть. Так точно».

О каких именно «недопустимых действиях» и облавах идет речь, не уточняется.

Ранее стало известно, что в Ярославской области сотрудники военкомата и полиция оцепили проходную завода, чтобы выдавать работникам повестки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK