Возрастное ограничение 18+

Шойгу и Герасимов доложили Путину о тренировке стратегических сил сдерживания

16.38 Среда, 26 октября 2022
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Президент РФ Путин заслушал доклад министра обороны Шойгу и начальника Генштаба Герасимова о тренировке сил стратегического сдерживания.

По словам Шойгу, тренировка проводится под руководством верховного главнокомандующего, будут отработаны «задачи нанесения массированного ядерного удара Стратегическими наступательными силами в ответ на ядерный удар противника».

Герасимов доложил Путину, что к тренировке привлекаются ракетный комплекс РВСН «Ярс», ракетная подводная лодка Северного флота, а также 20 ракетоносцев дальней авиации Ту-95 МС.

По полигону «Кура» на Камчатке уже произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с «Плесецка» и баллистической ракеты «Синева» из акватории Баренцева моря, сообщает Кремль.

«Задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, выполнены в полном объёме, все ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики», — говорится в сообщении на официальном сайте президента РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK