Возрастное ограничение 18+

СК: в Ульяновске арестован 17-летний студент, готовивший нападение в школе

10.16 Среда, 26 октября 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
В Ульяновске арестован 17-летний студент колледжа, которого обвиняют сразу по нескольким статьям УК — «приготовление к убийству», «незаконное приобретение и хранение боеприпасов» и «публичное оправдание терроризма».

По данным регионального СУ СК, студент «выразил желание совершить массовое убийство учеников школы, в которой ранее обучался». «Для этой цели он приобрел боеприпасы, а также инструкцию по изготовлению коктейля «Молотова» и план-схему помещений школы», — сообщает СК.

Также, по версии следствия, во время учебы в ульяновском колледже обвиняемый «публично высказывал одобрение террористических актов».

Его заключили под стражу, назначен ряд судебных экспертиз.

Напомним, накануне В Екатеринбурге задержали 14-летнего подростка, который, как пишут СМИ, намеревался устроить теракт в школе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK