Возрастное ограничение 18+

Власти Пензы пообещали вернуть студентам деньги, собранные для помощи военным

11.51 Вторник, 25 октября 2022
Фото: Юлия Медведева/Вечерние ведомости
В Министерстве образования Пензенской области подтвердили информацию о том, что со студентов местного колледжа собирали деньги на помощь военнослужащим. Чиновники назвали сбор денег незаконным, сообщает телеграм-канал «Объясняем. Пензенская область», в котором приводятся слова представителя Министерства.

Речь идет о Пензенском архитектурно-строительном колледже. «Начальник управления образовательной политики в сфере общего и дополнительного образования Министерства образования Пензенской области Ирина Барыкина прокомментировала информацию о сборе средств с учащихся в одном из учебных заведений Пензы. По ее словам, после проведенной проверки факт наличия сбора средств подтвердился. Все денежные средства учащимся будут возвращены», — сообщает канал.

По словам чиновницы, все причастные должностные лица «понесут заслуженное наказание» (какое именно — не уточняется). В министерстве добавили, что «поддержка военнослужащих — дело благородное, но каждый должен делать это добровольно».

Ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что с учащихся потребовали сдавать по 500-1000 рублей каждый месяц на гуманитарную помощь мобилизованным и их семьям (на детское питание, медикаменты, продукты и т.п.).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK