Возрастное ограничение 18+

Мэр Северодвинска в переписке заявил, что Нью-Йорк станет столицей региона в России

15.39 Понедельник, 24 октября 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Мэр Северодвинска Игорь Скубенко на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал скриншот переписки на английском языке с неизвестной пользовательницей, которую он назвал «заокеанской дамой».

«В череде обращений наших жителей пообщался также сегодня с одной «заокеанской дамой». Она первая написала, я не виноват», — этими словами со смайликами Скубенко сопроводил скриншот.

Мэр Северодвинска в переписке заявил, что Нью-Йорк станет столицей региона в России


Пользовательница представилась Эми из Нью-Йорка и спросила у собеседника, как дела. На что глава города ответил: «Привет Нью-Йорку. Мы скоро будем там». Девушка написала: «Добро пожаловать. Я из Гонконга и живу в Нью-Йорке, потому что у меня есть карта резидента США». Ответ мэра был таким: «Хорошо. Но скоро Нью-Йорк станет столицей Нью-Йоркского региона России. Я так думаю».

В комментариях к посту мнения разделились. Кто-то поддержал шутку мэра, кто-то высказался об имперских амбициях и о том, что «обнажился уровень культуры» региональной власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK