Возрастное ограничение 18+

Из-за аварии на «Пермском пороховом заводе» погибли трое работников

13.18 Понедельник, 24 октября 2022
Фото: сайт Пермского порохового завода/fkpppz.ru
На «Пермском пороховом заводе» из-за аварии погибли трое работников, сообщили на предприятии.

«22 октября 2022 года в 21:14 по местному времени в кабине пресса № 7 здания производства «Пластмассы» ФКП «Пермский пороховой завод» произошла авария, предположительно, произошло горение в замкнутом объеме остатков блока спецпродукции», — говорится в сообщении.

В результате трое работников погибли на месте: двое слесарей-ремонтников (по обслуживанию оборудования) и прессовщик 5 разряда. Один работник, мастер участка, в тяжелом состоянии был доставлен в ожоговое отделение больницы.

На данный момент все производства работают в штатном режиме, сообщили на предприятии. Создана рабочая комиссия, которая устанавливает причины и обстоятельства ЧП.

Федеральное казенное предприятие «Пермский пороховой завод» — одно из основных предприятий оборонно-промышленного комплекса региона.

Также завод выпускает гражданскую продукцию — лакокрасочные материалы, бактерицидные облучатели, пороховые генераторы давления для нефтедобычи, машиностроительную продукцию, полиуретан, реактивы и т.п.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK