Возрастное ограничение 18+

Главред RT Симоньян прекратила сотрудничество с Красовским из-за призыва топить детей

10.50 Понедельник, 24 октября 2022
Фото: Юлия Медведева/Вечерние ведомости
Главред RT Маргарита Симоньян заявила, что прекратила сотрудничество с директором вещания на русском языке телеканала Антоном Красовским из-за его высказывания о детях, которые он произнес в эфире.

«Сложно поверить, чтобы Красовский искренне считал, что нужно топить детей. На данный момент я останавливаю наше сотрудничество, поскольку ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь», — написала Симоньян в телеграм-канале.

В свою очередь Красовский принес извинения и сказал, что ему «неловко». «Слушайте, мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого», — написал Красовский в телеграм-канале.

Ранее во время интервью с писателем Сергеем Лукьяненко он высказался о том, что украинских детей и «топить в реке».

Симоньян после заявила, что его слова о детях вызвали недоумение. «Детям Украины, как и детям Донбасса, и всем остальным детям, я желаю, чтобы все это как можно скорее закончилось, и они могли снова спокойно жить и учиться — на том языке, который считают родным», — написала главред RT.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK