Возрастное ограничение 18+

Причиной падения военного самолёта в Ейске рассматривается техническая неисправность борта

12.46 Вторник, 18 октября 2022
Фото: телеграм-канал губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева
Пока основной причиной падения военного самолёта Су-34 в Ейске рассматривается техническая неисправность судна. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

«В настоящее время военные следователи, криминалисты Главного управления криминалистики (КЦ), эксперты СЭЦ СК России работают на месте происшествия. Следствием изъяты образцы топлива на аэродроме вылета, а также необходимая документация. Допрашиваются летчики, которые успели катапультироваться, а также персонал аэродрома. С места крушения самолета уже изъяты бортовые самописцы, по ним назначены экспертизы», – сообщает пресс-служба Следственного комитета.

На данный момент известно о 13 погибших, из них трое детей, 19 человек находятся в больницах с различными травмами.

Напомним, вчера военный самолёт Су-34 разбился в Ейске. По официальным версиям, после падения самолёта во дворе жилого дома топливо расплескалось и начался пожар. Огонь охватил десятки квартир. Сообщалось, что люди могли выпрыгивать из окон, спасаясь от огня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK