Возрастное ограничение 18+

Российские шаманы в нескольких регионах провели камлания в поддержку военных

15.11 Вторник, 11 октября 2022
Фото: страница Управления верховного шамана в ВК
В нескольких регионах России шаманы провели общий обряд в поддержку военнослужащих. Об этом сообщается на официальной странице Централизованной религиозной шаманской организации Тувы «Управление Верховного Шамана».

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол поблагодарил шаманов за проведенные камлания. «Шаманы Великой родной нашей России. Вы все молодцы. Очень нужные обряды провели. Всем шаманам России желаю счастья и успехов в дальнейшем укреплении нашей родины, и поддержании наших воинов в удаче и благополучии, и неуязвимые были от пуль и от опасности», — приводит его слова Управление.

Камлания были проведены 9 октября «в защиту нашей земли, наших людей, нашего Отечества, для поднятия и укрепления духа наших воинов».

В обрядах приняли участие шаманы из Красноярска, Казани, Кемерово, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Владивостока, а также из Хакасии и Тувы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK