Возрастное ограничение 18+

В Приморье после трех поджогов военкоматы оснастят дополнительными средствами защиты

12.26 Пятница, 7 октября 2022
Архивный снимок. Фото: Вечерние ведомости
Власти Приморского края приняли решение оснастить военкоматы дополнительными средствами защиты. С начала года в регионе зафиксировано три случая поджогов военкоматов, сообщает пресс-служба правительства.

«На заседании антитеррористической комиссии Приморского края поднят вопрос об оснащении военкоматов камерами видеонаблюдения, металлодетекторами, установке решеток на окна, которые позволят предотвратить поджоги», — говорится в сообщении.

Кроме того, глава региона Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов, «где это необходимо, проработать вопрос о предоставлении военкоматам зданий, более приспособленных для их работы».

По фактам поджогов есть задержанные, их действия квалифицируются как терроризм, уточнили в правительстве. По данным местных правоохранителей, военкоматы круглосуточно охраняют более 200 сотрудников УМВД России и Росгвардии по Приморскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK