Возрастное ограничение 18+

Патриарх Кирилл призвал верующих молиться о здравии президента России

09.58 Пятница, 7 октября 2022
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Глава РПЦ патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих молиться о здравии президента Путина в день его рождения. Об этом сообщает пресс-служба патриарха.

«7 октября с.г. Президенту России Владимиру Владимировичу Путину исполняется 70 лет со дня рождения. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает всех архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян вознести в этот день усердную домашнюю молитву о здравии Главы Государства Российского», — говорится в сообщении.

Также патриарх призывает вознести молитвы о здравии президента на следующий день, 8 октября — в день памяти Сергия Радонежского, «благословившего много веков назад князя Московского — святого благоверного Димитрия Донского — и русское воинство на борьбу с противником, желавшим расчленения Земли Русской».

В формулировке молитвы о здравии президента, которая приводится на сайте Московского патриархата, содержится в том числе просьба об избавлении «от всех сопротивлений видимых и невидимых врагов», а также о «благоденственном и мирном житии».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK